Kopfbild

SPD Schwieberdingen

SPD-Fraktion

Die Fraktion nach der Gemeinderatswahl 2014:

 

Im Dezember 2016 ist Sibylle Appel aus persönlichen Gründen aus dem Gemeinderat ausgeschieden. Ihr Nachrücker ist entsprechend des Ergebnisses der GR-Wahl von 2014 Jens Hübner.

 

Leider waren die amtierenden Gemeinderäte Miriam Zeising und Dieter Hezel bei der Wahl 2014 aus persönlichen Gründen nicht wieder angetreten.

 

Unser Fraktion von 2009 - 2014:

 

Termine

Alle Termine öffnen.

08.04.2019, 19:00 Uhr - 08.04.3019, 21:00 Uhr Kreisvorstandssitzung

27.04.2019, 08:00 Uhr - 11:00 Uhr OV-Markgröningen: Marktplatzstand

01.05.2019 - 01.05.2019 1. Mai Demo "Tag der Arbeit"

Alle Termine

 

Gemeinderatswahl 2019

Gemeinderatskandidaten 2019


Programm 2019