Kopfbild

SPD Schwieberdingen

SPD-Fraktion

Die Fraktion nach der Gemeinderatswahl 2019:

Im Februar 2022 wurde Jens Hübner in Markgröningen zum Bürgermeister gewählt Dieses Amt übernimmt er Mitte Mai und kann deshalb das Gemeinderatsmandat in Schwieberdingen nicht mehr wahrnehmen. Für ihn rückt Iris Pohl-Mattern  entsprechend des Ergebnisses der GR-Wahl von 2019 in den Gemeinderat nach.

Die Fraktion nach der Gemeinderatswahl 2014:

Im Dezember 2016 ist Sibylle Appel aus persönlichen Gründen aus dem Gemeinderat ausgeschieden. Ihr Nachrücker ist entsprechend des Ergebnisses der GR-Wahl von 2014 Jens Hübner.

 

Termine

Alle Termine öffnen.

25.08.2022, 18:30 Uhr - 20:30 Uhr Vorstandssitzung JUSOS Kreis LB

01.09.2022, 15:00 Uhr - 18:00 Uhr AG 60+

12.09.2022, 19:00 Uhr - 21:00 Uhr Vorstandssitzung SPD-Kreisverband LB

Alle Termine