SPD Schwieberdingen

SPD Schwieberdingen

Gemeinderatsfraktion

Die Fraktion nach der Gemeinderatswahl 2014:

 

Im Dezember 2016 ist Sibylle Appel aus persönlichen Gründen aus dem Gemeinderat ausgeschieden. Ihr Nachrücker ist entsprechend des Ergebnisses der GR-Wahl von 2014 Jens Hübner.

 

Leider waren die amtierenden Gemeinderäte Miriam Zeising und Dieter Hezel bei der Wahl 2014 aus persönlichen Gründen nicht wieder angetreten.

 

Unser Fraktion von 2009 - 2014:

 

Termine

Alle Termine öffnen.

07.03.2024, 15:00 Uhr Treffen AG 60 plus

12.03.2024, 19:00 Uhr ASF Kreis LB

25.03.2024, 19:00 Uhr SPD KV LB, GKV

Alle Termine